Воронеж Четверг, 28 марта
Образование, 11.04.2016 21:23

Губернский педагогический колледж сможет появиться в Воронежской области

Об этом на заседании президиума регионального правительства заявил глава департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов.

 

Встреча на площади Ленина, 1, прошла в понедельник, 11 апреля. Чиновник областного уровня сказал, что в ближайшем будущем могут объединиться четыре учебных заведения в регионе. По словам Олега Мосолова, это будет «Воронежский музыкально-педагогический колледж», «Россошанский педагогический колледж», «Павловский педагогический колледж» и «Бутурлиновский педагогический техникум». После их слияния появится новый Губернский педагогический колледж.

- Данный вариант реорганизации позволит «Губернскому педагогическому колледжу» стать единым современным многофункциональным образовательным культурно-просветительским комплексом, осуществляющим подготовку специалистов в сфере педагогического образования по программам подготовки специалистов среднего звена, а также обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и дополнительного образования, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Олег Мосолов также отметил, что сейчас предложено реорганизовать семь учебных заведений в двух направлениях – слиянии и присоединении. Те образовательные учреждения, где идет подготовка только по рабочим профессиям, а численность студентов варьируется от 53 до 140 человек, решено присоединить к техникумам. В новых организациях произойдет синтез образования для подготовки рабочих кадров, служащих и специалистов среднего звена.

Все эти изменения, по заявлениям с площади Ленина, 1, будут способствовать повышению качества профессионального образования.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ОбразованиеМеста: Воронежская область
0
0