Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 12.11.2018 20:16

Гусев договорился с министром Венгрии о международной школе онкологии в Воронеже

Сотрудничать собираются на всех уровнях в сфере медицины.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с министром социальных ресурсов Венгрии доктором Миклошем Кашлером, на которой обсудили сотрудничество региона с европейской страной.

Одним из главных направлений является медицина. В приоритете — исследование и лечение онкологических заболеваний.

По словам Миклоша Кашлера, посетившего перед встречей с губернатором ВГМУ им. Бурденко, планируется сотрудничество как студентов-медиков, так и практикующих специалистов.

– Кроме того, договорились, что будет создана международная онкологическая школа с центром в трех городах: Москве, Воронеже и Будапеште, – рассказал венгерский министр. – Здесь речь идет о совместной работе в области научно-исследовательской деятельности, в частности, исследовании молекулярной патологии белка.


Александр Гусев отметил, что Воронежская область целится на «передовые позиции» в борьбе с онкологическими заболеваниями. По его словам, регион находится на старте реформирования этого направления. Определенную роль в этом сыграет национальный проект, который запустят в 2019 году.

– На эти цели планируется выделить большие средства, и нам не хотелось бы ошибиться в подходах, – сообщил Гусев. – Необходимо сразу встать на самую современную основу, чтобы получить максимальный результат. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0