Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.11.2019 11:31

Гусев и Нетесов вспомнили про интервентов и пожелали воронежцам оптимизма

Первые лица региона поздравили жителей.

4 ноября в России отмечают День народного единства — праздник сравнительно молодой. Он ведет свою историю с 2005 года. Для некоторых это просто дополнительный выходной, другие же видят за этой датой весьма значительное смысловое наполнение.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель областной Думы Владимир Нетесов в своем официальном поздравлении отметили, что нашим предкам во все века сплоченность помогала достигать общей высокой цели.

– Объединяясь и оставляя разногласия, они освобождали Родину от интервентов, добивались ее мирового первенства в различных сферах деятельности, – гласит официальный текст. 

Первые лица региона подчеркнули, что общественная консолидация в современной России решает экономические и социальные задачи, и что Воронежская область является одним из ведущих участников таких процессов.

– Достижения региона говорят о том, что многие его жители добросовестно трудятся, ярко проявляют свои разнообразные таланты и ощущают себя частью великого народа, – добавили Гусев и Нетесов.

В завершении они пожелали воронежцам «здоровья, счастья, мира, оптимизма, душевного подъема для личных и общих побед!». 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1