Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 27.05.2018 10:05

Гусев назвал свою первую работу ключевым сектором воронежской экономики

Глава региона поздравил коллег-химиков с профессиональным праздником и пожелал им роста прибылей.

27 мая вся Россия отмечает День химической промышленности. К слову, этот профессиональный праздник относится и к руководителю Воронежской области Александру Гусеву. Образование химика врио губернатора получил в Ярославском государственном университете, а затем с 1985 по 2009 годы работал на заводе «Воронежсинтезкаучук», где дослужился до гендиректора. То есть, вся жизнь Александра Викторовича связана с химической промышленностью.

В своем поздравлении врио губернатора сказал коллегам по цеху, что они трудятся в ключевом секторе воронежской экономики. В нашем регионе есть такие гиганты, как родной для Гусева «Воронежсинтезкаучук», есть «Шинный завод», а также «Минудобрения.

- Искренне благодарим вас за честный труд и приумножение потенциала региона! Желаем вам здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов во всем! Роста производства и прибылей – предприятиям химической отрасли! – гласит поздравительная телеграмма.

Отметим, что на посту гендиректора «Воронежсинтезкаучука» Гусеву довелось даже заходить в горящий цех, готовый вот-вот взорваться. Последствия могли привести к катастрофе для всего города. Однако пожар был потушен, а через несколько недель восстановлено и производство.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: профессиональный праздникСобытия: ПромышленностьПерсоны: Александр Гусев
0
0