Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 26.05.2018 17:38

Гусев пообещал в четыре раза увеличить поддержку воронежских НКО

Врио губернатора региона сказал, что некоммерческие организации помогают тысячам людей.

26 мая в Центральном парке прошел благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский». Это мероприятие объединяет местные некоммерческие организации. На фестиваль приехал временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Гусев. Он услышал о том, как работают НКО, реализуются общественно значимые инициативы.

Перед началом мероприятия Александр Гусев обратился к собравшимся. Он сказал, что воронежцы – это добрые и сострадательные люди. Власть же должна помочь альтруистично настроенным землякам. И конкретные планы по этому поводу уже есть.

- Только некоммерческих организаций в Воронежской области более 2,5 тысяч, а это десятки тысяч людей, которые занимаются оказанием помощи тем, кто в ней нуждается. Я вас хочу заверить, что правительство Воронежской области, безусловно, будет поддерживать сектор некоммерческих организаций. Мы будем в четыре раз увеличить грантовую поддержку. Мне кажется, что это важно, так как инициатива должна подкрепляться материальной базой, - сказал Александр Гусев.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Некоммерческие организацииОрганизации: БлаготворительностьПерсоны: Александр Гусев
0
0