Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2018 10:01

Гусев рассказал Гордееву в Москве, как продолжает его дело

Речь шла о нескольких темах.

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился в Москве с Алексеем Гордеевым, ранее руководившим регионом, а ныне являющимся заместителем председателя правительства РФ.

Нынешний и бывший губернаторы обсудили ситуацию в регионе. Как сообщает пресс-служба облправительства, на встрече было отмечено, что экономика растет «по всем направлениям», и это скажется на выполнении властями социальных обязательств.

Рассказал Александр Гусев и о близкой вице-премьеру хозяйственной теме. По словам врио губернатора, во всех районах начали убирать зерновые и зернобобовые культуры. Обмолочено пока 10%, а средняя урожайность составила 32,6 центнера с гектара. Лидерами стали Лискинскмй (48 ц/га), Новоусманский  (46,2 ц/га), Аннинский (45,6 ц/га), Нижнедевицкий  (43,7 ц/га), Острогожский  (43,2 ц/га) районы.

Зашла речь и об участии Воронежской области в проекте «Экология», который сейчас подготавливает Минприроды. В регионе планируют бороться с незаконными свалками, ликвидировать экологический ущерб, улучшать питьевую воду и делать упор на вторичную переработку отходов. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0