Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2019 17:02

Гусев рассказал, когда начнут реконструировать стадион «Буран» в Воронеже

Глава региона пообещал, что власти сделают спортивный объект доступным для всего населения.

11 губернатор Воронежской области посетил стадион «Буран» на левом берегу города. Ранее объект принадлежал ВАСО, но в 2014 году авиазавод передал его департаменту физической культуры и спорта. Стадион построили в 1934 году, и с тех пор он ни разу не ремонтировался. Теперь же власти задумали восстановление спортивной площадки. Как указал губернатор Гусев, стоимость соответствующих работ может составить 25 млн рублей.

Согласно проекту, в «Буране» появятся зал для занятий общефизической подготовкой, площадки для прыжков, метания копья, диска и молота, толкания ядра, многофункциональное поле для игровых видов спорта, современное информационное табло. Вместе с тем, подтрибунные помещения и сами трибуны будут снесены. Они не соответствуют установленным нормам и уже не подлежат ремонту. Однако вся инфраструктура для тех видов спорта, которые были востребованы там исторически, будет воссоздана — для футбола, легкой атлетики, тхэквондо. Также на «Буране» можно будет заниматься регби. Наконец, появится площадка для ГТО, открытый теннисный корт.

- Начнем реконструкцию уже в этом году. Большого объема сделать не сумеем – у нас пока нет финансирования, но сможем провести какую-то часть работы, связанную с демонтажом. Постараемся сделать так, чтобы теми элементами, которые пока еще «живы», жители могли пользоваться – футбольным полем, беговыми дорожками, - цитирует Гусева пресс-служба воронежского облправительства.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: реконструкцияСобытия: СпортПерсоны: Александр Гусев
1
0