Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 21.05.2018 20:10

Гусеву доложили, как Воронеж встретит Чемпионат мира по футболу

Перед временно исполняющим обязанности губернатора региона выступили сразу несколько подчиненных.

21 мая в правительстве Воронежской области обсудили тему готовности столицы Черноземья к проведению Чемпионата мира по футболу. В нашем городе, напомним, будет располагаться тренировочная база сборной Марокко. Чиновники облправительства отчитались перед Гусевым, насколько Воронеж готов встретить североафриканских и других гостей.

Сначала выступил глава Роспотребнадзора Игорь Механтьев. Он отметил, что служба провела мониторинг воздуха, питьевой воды, почв и уровня шума на месте тренировочных баз. Оказалось, что все исследуемое соответствует установленным нормам. Тем не менее, проверка окружающей среды продолжится до приезда гостей.

Также, по словам Игоря Механтьева, Роспотребнадзор проанализировал качество строительных материалов, из которых восстановили стадионы «Чайка» и «Локомотив». Результаты соответствовали установленным требованиям.

- Совместно с департаментом здравоохранения области Управлением Роспотребнадзора разработаны порядки лабораторного обеспечения исследований проб окружающей среды и материала от инфекционных больных во время проведения Чемпионата. Решены вопросы маршрутизации (госпитализации) больных с признаками особо опасных заболеваний в инфекционный стационар, доставки клинического материала для лабораторных исследований. Также проводится работа по иммунизации жителей региона, задействованных в Чемпионате, в рамках национального календаря профилактических прививок, - подчеркнули в пресс-службе облправительства.

После этого мэр Воронежа Вадим Кстенин доложил, что на стадионах «Чайка» и «Локомотив» установлены камеры видеонаблюдения. Также на спортивных объектах смонтированы средства антитеррористической защиты, посты охраны, КПП, выполнено ограждение.

Александр Гусев одобрил качество проведенных работ

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиСобытия: СпортСобытия: Чемпионат мира по футболу 2018
0
0