Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2018 09:25

Гусеву и Кареловой показали в Воронеже «Бережливую поликлинику»

Медучреждение проходит модернизацию в рамках федерального проекта.

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев вместе с заместителем председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галиной Кареловой побывал 13 марта в Воронежской городской клинической поликлинике № 4, где им презентовали пилотный проект «Бережливая поликлиника».

Этот федеральный проект совмещается с региональным, «Воронеж. Моя поликлиника», начатым в 2016-м году.

По словам главврача четвертой поликлиники Сергея Бредихина, плановая мощность учреждения составляет 2100 посещений в смену, но по факту она более 4500. Всего в ней обслуживают 187 тысяч воронежцев.

Улучшение информационного обеспечения поликлиники, проводимое в рамках пилотного проекта, позволило автоматизировать 568 рабочих мест, установить 19 инфоматов для электронной записи.

Регистратуры поликлиники были преобразованы в открытые, что, по словам главного врача, позволило сократить время ожидания записи на прием с 20 до 3 минут.

У кабинетов установлены табло с электронной очередью, также модернизирована система карточек пациентов. Все это положительно сказалось на пропускной способности кабинетов – она выросла на 30%.

В поликлинике работают 15 сестринских постов, есть 10 современных мобильных бригад «неотложки», и отдельно ведется паллиативная помощь для неизлечимо больных пациентов. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0