Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2018 15:38

Гусеву пообещали досрочно закончить дорогу в обход воронежского Лосево

Строительство данной магистрали врио губернатора региона назвал крайне важным мероприятием.

29 марта временно исполняющий обязанности руководителя Воронежской области встретился с главой государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом. Первым делом стороны обсудили вопрос прокладки дороги в обход села Лосево и Павловска на участке км 633 – км 715 федеральной трассы М4 «Дон». Магистраль начали строить в мае 2017 года.

Александр Гусев отметил важность будущей дороги, поскольку сейчас около Лосева участок М4 «Дон» самый загруженный. Пропускной способности не хватает для движения, особенно в летнее время. Поэтому, по словам Гусева, открыть новую дорогу в сроки – крайне важная задача.

- Сергей Кельбах подчеркнул, что компания сделает все, чтобы завершить работы досрочно, - прокомментировали в пресс-службе обправительства.

Отметим, ранее полномочный представитель президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев обсудил воронежские дороги с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Одной из главных тем стало строительство участка дороги М-4 в обход Лосево и Павловска. По словам экс-губернатора Воронежской области, работы идут с опережением, а бюджет проекта увеличили с 3,7 миллиардов рублей до 14 миллиардов.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоМеста: Воронежская областьМеста: трасса М-4 "Дон"
0
0