Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 16.05.2013 13:14

И.о. главы мэра Воронежа Чернушкин скрывает связь с Единой Россией

И.о. главы мэра Воронежа Чернушкин скрывает связь с Единой Россией
- Идеология такая: Чернушкин идет на выборы самовыдвиженцем при поддержке губернатора Алексея Гордеева, - сообщил изданию Коммерсант высокопоставленный чиновник, попросивший не упоминать его имени. - Партия, конечно же, всячески ему симпатизирует, но ни в коем случае не официально и очень тихо.

 

- Наш кандидат беспартийный и в Единую Россию вступать не собирается. Зачем ему с ней связываться? Мы спокойно соберем подписи и пойдем самовыдвиженцами, - отметил один из соратников Геннадия Чернушкина.

 

Руководство обкома КПРФ намерено выдвинуть своим кандидатом депутата облдумы Константина Ашифина. Однако такое решение поддерживают в компартии далеко не все. Некоторые влиятельные коммунисты называют господина Ашифина «слабым кандидатом, согласованным со штабом Чернушкина» и не исключают сюрпризов во время процедуры его официального выдвижения.

 

О своем намерении выдвинуться объявил также лидер реготделения «Справедливой России», депутат Госдумы Олег Пахолков. Он пообещал «дать понять избирателям, откуда взялся Чернушкин».

 

- Я не думаю, что в Воронеже есть много людей, которые не считают его кандидатом от власти. Мы напомним горожанам, что у его выдвижения и у Единой России одни и те же корни, - заверил он. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0