Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 22.07.2013 15:07

И.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин по-тихому уволился из администрации

И.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин по-тихому уволился из администрации

Геннадий Чернушкин исчез не только с газетных полос, но и со своего привычного рабочего места. Сегодняшнюю понедельничную планерку провел Сергей Крючков, еще неофициально исполняющий обязанности мэра. Как и прежде, в большом зале администрации города поднимались различные вопросы, выступали докладчики. Только робкого голоса Чернушкина не было слышно. Вместо этого — настойчиво и громко говорил Крючков. Задавал много вопросов: узнавал, что выполнено из поставленных правительством области задач перед администрацией города.


Присутствующие на планерке чиновники в нерешительности вставали со своих мест после ее окончания. Возможно, еще не привыкли к новому и.о. мэра, к новым правилам.


Сразу после планерки в управлении информации города на вопрос нашего журналиста, куда же подевался Чернушкин, ответили: «Ушел в отпуск». Почему, на какой срок — неизвестно. Да, и подозрительно: бывший и.о. мэра отработал только 4 месяца, а отпуск уже получил. По Трудовому кодексу отпуск положен только после 6 месяцев непрерывной работы. Позже стало известно, что Чернушкин подписал заявление об увольнении. Таким образом опасения или надежды многих оправдались. 


«Следы» Чернушкина еще остались на сайте мэрии в описании структуры администрации. И сегодня, наверное, последний раз на его фотографию смогут взглянуть те, чьи «голоса» должны были лечь на дно избирательной урны в его пользу.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0