Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2016 17:10

Игорь Кобзев перестал быть временным в МЧС в Москве

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего главы воронежского ГУ МЧС Игоря Кобзева первым заместителем начальника Центрального регионального центра по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации стихийных бедствий МЧС.

Таким образом, генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев, исполнявший обязанности первого зама с 1 февраля 2016 года, избавился от приставки врио.

Напомним, что «Блокнот Воронеж» сообщил о грядущем  повышении Игоря Кобзева за десять дней до того, как это  подтвердила пресс-служба регионального МЧС.

Наш источник в Москве тогда даже отметил, что некоторое время Игорь Кобзев «был в опале, но затем всё нормализовалась, причём, в его пользу». По какой причине Игорь Кобзев оказался в опале, не конкретизировалось. Эксперты выражали мнение, что это могло быть связано с трагедией в селе Алфёровка Новохопёрского района, когда в огне погибли 23 пациента интерната. Однако Игорь Кобзев сумел показать себя  выгодном свете перед министром МЧС России Владимиром Пучковым, который, по официальной версии, и пригласил главного воронежского эмчеэсника в Москву.

Сегодня региональным ведомством с приставкой врио руководит Михаил Гусев, бывший первый заместитель господина Кобзева.

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0