Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.12.2016 21:03

Игроков и тренеров воронежского «Бурана» довели до обращения к Виталию Мутко

Спортсмены попросили заместителя председателя правительства России восстановить справедливость и принять меры по выплате зарплаты за несколько месяцев.

«Блокнот Воронеж» следит за ситуацией с хоккейным клубом «Буран». Руководство команды уже длительное время не выплачивает зарплату своих игрокам, а также тренерскому штабу. Ситуация дошла до такой точки, что все они написали письмо заместителю главы правительства России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко. Об этом сообщает издание «Спорт-экспресс».

В своем обращении игроки и тренеры «Бурана» попросили федерального чиновника восстановить справедливость и принять меры по выплате задолженности. Она на момент послания письма составляла уже 11 месяцев. По выплате в пользу игроков и тренеров «Бурана» есть решение Арбитражного комитета КХЛ. Однако руководство клуба настойчиво не дает ни копейки.


Копия письма издания "Спорт-экспресс"

Отметим, что в самом начале июня наше издание писало о том, что зампред правительства Артем Верховцев был избран новым председателем федерации хоккея. Чиновник получил эту должность от самого экс-премьера правительства Воронежской области Алексея Беспрозванных.

Последнее лицо в течение почти четырёх лет ударно, но безуспешно «развивало» команду «Буран». Незадолго перед отставкой чиновника (господин Беспрозванных отбыл на работу в Минпромторг РФ) воронежские хоккеисты дали громкую пресс-конференцию, где поведали об актуальных проблемах клуба. Хоккеисты «Бурана» через голову курирующего их чиновника правительства просили губернатора Алексея Гордеева выплатить им зарплату. По их словам, они бесплатно выходят на лед с декабря 2015 года. Дескать, «Буран» должен всем: игрокам, лиге, ледовому дворцу спорта…

После пресс-конференции игроков представители федерации собрали свою пресс-конференцию и пообещали погасить долги до 1 июля. Алексей Беспрозванных заявил, что ради того, чтобы «Буран» не прекращал выступление в ВХЛ, клубу «добровольно» готовы оказать спонсорскую помощь 40 воронежских компаний.

Как именно находятся «добровольцы», стало известно ещё в конце 2015 года, когда в СМИ произошла утечка обращения к дорожникам главы департамента транспорта и автомобильных дорог (курировался господином Беспрозванных, а теперь его преемником – Артёмом Верхоцевым) Александра Дементьева с горячим призывом «оказать благотворительную помощь в размере 300 тысяч рублей». Речь шла об оказании благотворительной помощи в конкретном размере на «достройку» Губернаторского Рождественского бала.

Также, по данным нескольких источников, на ковёр к Александру Дементьеву или его подчинённым вызывали дорожников, получивших в 2015 году подряды на ремонт автомобильных дорог региона, и предлагали перечислить «Бурану» до 10 процентов от контракта.

Судя по пресс-конференции хоккеистов в конце апреля 2016 года, эти вспоможения не возымели эффекта. Или ушли не туда...


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
зарплатаСобытия: СпортОрганизации: ХК Буран
0
0