Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 20.11.2017 13:39

Илья Варламов назвал руководство воронежского рынка дремучими колхозниками

Блоггеру запретили снимать внутри Центрального рынка.

В Воронеж с лекцией о городской среде приехал Илья Варламов. Утром 20 ноября блоггер решил зайти на Центральный рынок и написать о нем пост «Хороший Воронеж», но столкнулся с неадекватным поведением охраны. Как только Варламов достал камеру, то сразу же был атакован охранниками. Они запретили съемку, ссылаясь на приказ руководства и совершенно игнорируя слова Варламова об общественном месте, где не запрещено снимать.

- За 5 минут пребывания на рынке я пообщался с четырьмя охранниками, которые понимали незаконность своих действий, но ссылались на требование руководства. Но в руководстве рынка сидят какие-то дремучие колхозники, которые позорят город, которые не хотят, чтобы про него хорошо писали. Позже выяснилось, что мне еще повезло. Обычно за фотосъемку с рынка людей грубо выводят, хамят и угрожают. Шутка про то, что можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки не вывести никогда в Воронеже, как нигде актуальна. Город хочет быть модным, современным, дружелюбным, но в итоге все равно придет человек в черной мешковатой форме и прошипит «нельзя», - написал Илья Варламов в своем telegram-канале.

Ранее Илья Варламов заявил, что строительство метро в Воронеже невозможно. По словам блоггера, строительство интересно только чиновникам, которые получат большие деньги.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0