Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 26.08.2014 09:45

В Воронеже около 250 украинских детей пойдут в школы

В Воронеже около 250 украинских детей пойдут в школы

Об этом стало известно на еженедельном совещании в мэрии. Если верить официальной статистике в Воронежской области – 1500 человек приехавших с юго-востока Украины, в Воронеже – около 400.

По словам руководителя городского управления образования Константина Викторова, воронежские школы готовы к началу учебного года. Также отметил, что в этом году в первый класс идут 9 тысяч ребят. Речь зашла и о учащихся, которые недавно приехали в Воронеж. Около 250 школьников прибывших с юго-востока Украины собираются в этом году пойти в школы в Воронеже.

– Надо понять, как нам вписать этих ребят в наш образовательный процесс, - обратил внимание Александр Гусев.

Градоначальник отметил, что могут возникнуть проблемы и украинским учащимся потребуются дополнительные занятия, поэтому следует обдумать дополнительную оплату преподавателем.

В трех школах завершается капитальный ремонт, поэтому роспотребнадзор пока не выдал разрешения. Александр Гусев обратил внимание, что следует завершить ремонт до 1 сентября и на школьных стадионах.

По словам Константина Викторова, со 2 сентября в учебных заведениях начнут работать столовые, а также отметил, что все школы уже заключили договоры с охранными предприятиями. 


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1 сенятбры 2014
0
0