Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2014 11:58

В Воронеже коллеги фаерщика, лишившегося рук, собирают ему деньги на протезы

В Воронеже коллеги фаерщика, лишившегося рук, собирают ему деньги на протезы

Уже собрано более 650 тысяч рублей. 


Трагедия произошла 15 августа. Во время выступления на свадьбе в руках у 23-летнего артиста группы FoGo взорвалась пиротехника. Молодого человека доставили в больницу, где врачам пришлось ампутировать ему обе руки почти до локтя. Коллектив начал собирать деньги для Кости, чтобы ему установили хотя бы один биоэлектрический протез.


Один протез стоит около 2 миллионов рублей. Как сообщают в группе поддержки артисту FoGo, без обследования фирмы биоэлектрических протезов не могут назвать точную сумму, и скорее протез может выйти дороже. К сбору средств подключились фаерщики из Воронежа, Липецка, Санкт-Петербурга, Ростова, Нижнего Новгорода, Новороссийска.


- На сегодняшний день собранно около 650 тысяч рублей! Хочется плакать, но надеюсь, что лично я сделаю это, когда Костя пожмет мне руку, - сообщают знакомые артиста в группе помощи.


Воронежские коллеги Кости стали собирать деньги на протез, организовывая благотворительные выступления. В пятницу 22 августа и в воскресенье 24 августа световые представления пройдут у кукольного театра, а также в субботу 23 августа у Арены. Все вырученные средства артисты перечислят на счет для артиста.


Группа фаерщиков из Липецка сейчас также готовит шоу, деньги также передадут воронежскому коллеге.


— Любое дело, а тем более работа с пиротехникой опасна. Я точно не знаю, как это случилось, но это случилось. А значит нужно помочь, — рассказала участница фаер-группы из Липецка Надежда Сивакова изданию most.tv.


Если вы хотите финансово помочь Косте, то узнать реквизиты счета можно в группе «ВКонтаке». К сбору средств присоединились и организаторы Фестиваля света "LightOn", который пройдет 29 и 30 августа в Воронеже. Они переведут часть денег с продажи билетов пострадавшему фаерщику.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежденьги фаерщикукак помочь фаерщику
0
0