Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.05.2016 17:14

Информационная служба мэрии Гусева подала пример коллегам в воронежском правительстве

Мэрия Воронежа официально объявила о создании своего аккаунта в социальной сети ВКонтакте – открытой группы «Воронеж». На данный момент в группе около 600 участников. 

Между тем первая новость в группе «Воронеж» в сети ВКонтакте появилась 2 марта 2016 года.

- Дело в том, что группу необходимо было протестировать. Пока мы проверяли контент, а также проводили его анализ, мы сделали сообщество закрытым, - объяснила «Блокнот Воронеж» сотрудник управления информации горадминистрации Клеменция Булахтина. - Завершив эту необходимую процедуру, мы открыли группу и дали об этом объявление на официальном сайте городской администрации.

По-видимому, теперь воронежцы могут помещать свои обращения мэру Александру Гусеву прямо в группе «Воронеж». Во всяком случае здесь в отличие от сайтов органов власти и госсми есть возможность комментирования.

Пока самое активное комментирование замечено под новостью с оптимистичным заголовком: «Памятка для воронежцев: где оплатить взнос на капитальный ремонт и не остаться обманутым».


Заплатить за капремонт и не остаться обманутым??? – написал 5 мая Сергей Внуков. - ЗА КАПРЕМОНТ, КАРЛ! А где заплатить за Платон, что бы не остаться обманутым? А сколько отчислять в пенсионный фонд, чтобы не остаться обманутым? К Мавроди люди деньги хотя бы добровольно несли...

- Проблема для городских жителей, а не для администрации города Воронежа! – постит под новостью свою ссылку, о сносе в городе киосков Надежда Филонова. - Народ теперь голодный будет, зато киоски снесли, так как это не законно. АСФАЛЬТА НЕТ В ГОРОДЕ! ОДНИ ЯМЫ И КОЛДОБИНЫ!

- Надежда, это с чего это народ голодный будет? – тут же поправляет госпожу Филонову Алексей Бобряков. - Всё правильно администрация делает!

Надежда Филонова за ответом в карман не лезёт, в общем, дискуссия завязалась…

Кстати, даже такую дискуссию невозможно представить ни на каком портале или сайте, представляющим правительство Воронежской области. В связи с этим «Блокнот Воронеж» не может не отметить отвагу руководителя городского управления информации Ольги Извековой. Чиновник не боится использовать новые технологии, стремится к открытости. Разве что подчистила в соцсети все свои сколько-нибудь откровенные фотографии после назначения в мэрию Воронежа в 2013 году. Впрочем, некоторые журналисты успели всё-таки сделать архивы…


У госпожи Извековой есть чему поучиться её коллеге в воронежском правительстве Оксане Соколовой. Ни декольте, ни юбки короткой. А главное - вместо взятой на вооружение партией и правительством политики транспарентности – сверхзакрытость.

Виктор Ганик, Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Гусев
0
0