Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2015 11:53

Почему люди выбирают инфракрасный теплый пол?

Казалось бы, чего еще надо? На рынке полно самых разных материалов для укладки пола, его модно утеплить, пользуясь традиционной, годами проверенной технологией. Но оказалось, что этого не достаточно. Ученые усовершенствовали идею, выпустив инфракрасный теплый пол, который сегодня пользуется особой популярностью. Далее мы кратко расскажем об его особенностях, так как они лучше всего натолкнут вас на мысли о преимуществах.

Что собой представляет инфракрасный теплый пол?

Это универсальное покрытие. Его одинаково успешно устанавливают и под дерево, и под линолеум или ковролин. Он не заберет у вас дополнительные сантиметры, уменьшив расстояние от пола до потолка, так как его толщина минимальна и составляет не более 0,4 мм. Это очень выгодно при реконструкции. Монтаж такого пола предельно легкий и быстрый.

Перед укладкой важно знать, что инфракрасный теплый пол представлен на рынке в разных размерах. Он продается в рулонах, которые могут быть шириной от 0,5 до 1 метра. Холодный край у них составляет 2*25 мм. Как мы уже вспоминали, материал отличается особым строением. Оно позволяет разрезать его каждые 20 мм и таким образом получать нужный размер. Такие полосы укладываются параллельно друг другу и соединяются проводами с коннекторами. В результате, они составляю одно целое. Это очень удобный способ укладки, который серьезно экономит время и не требует значительных расходов.

Но не будем более рассказывать о специфике монтажа, так как это заботы специалистов. Не стоит заниматься не своим делом. Лучше перейдем к преимуществам, который однозначно убедят вас выбрать именно этот материал для своего дома.

Кратко о преимуществах

Инфракрасный теплый пол гарантирует плавное нарастание температуры и ее последующее распределение. Вне зависимости от того подо что он кладется, вы можете быть уверены, что пределы термостойкости этих материалов не будут превышены. Максимум составляет +27 градусов, что очень комфортно для человека и материалов, используемых в укладке пола.

Придя в дом, где используется инфракрасный теплый пол, вы того не поймете. Все потому, что он бесшумен и абсолютно незаметен. Он не пересушивает воздух и не вызывает его циркуляцию, так как нагревается равномерно. Это очень важно для людей, страдающих заболеваниями дыхания и суставов.

Это отличный выбор, с объективно обоснованной стоимостью. Срок его эксплуатации неограничен, так что вы будете наслаждаться комфортном многие годы.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0