Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.10.2019 16:01

Иностранцы превратили съемную квартиру на Шишкова в склад наркотиков

В Воронеже поймали двух закладчиков.

Двоих уроженцев среднеазиатской республики в возрасте 29 и 32 лет задержали в Железнодорожном района Воронежа сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД России. Во время личного досмотра у мужчин нашли 38 свертков, в которых было около 300 граммов героина. По оперативным данным, партии были предназначены для других закладчиков, работающих с более мелкими поставками.

Задержанные проживали в съемной квартире на улице Шишкова в Центральном районе. Там оперативники обнаружили еще 250 свертков с наркотиком общим весом более килограмма, а также электронные весы, банковские карты и материалы для упаковки.

– В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания. Они пояснили, что с помощью сети Интернет узнавали адреса оптовых закладок, затем оттуда брали необходимое количество наркотика и оборудовали тайники, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Им грозит до 20 лет лишения свободы. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0