Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 01.07.2020 21:00

Инстаграм секс-символа Оксаны Ярковой сделали из сайта Воронежской облдумы

Рассказываем, чем она занималась в 2019 году.

48-летняя Оксана Ярковая представляет в Воронежской областной Думе территориальную группу №15 — Верхнехавскую. Она является членом фракции «Единая Россия». В региональном парламенте депутат занимает пост заместителя председателя комитета по предпринимательству и туризму, а также входит в комитет по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту. Неофициально ее называют секс-символом областной Думы.



Официальная биография гласит, что в 1989 году Оксана Ярковая с отличием окончила среднюю школу. Спустя пять лет получила квалификацию учителя математики, физики, информатики в Воронежском государственном педагогическом университете. В 2013 году добавила в свою копилку экономическое образование — диплом Воронежского государственного университета с отличием.

Трудовой путь будущего секс-символа Воронежской областной Думы начался с преподавания математики в средней школе №43 в Воронеже. Там она работала на протяжении четырех лет с 1994 по 1998 годы.

Затем пару лет руководила студией бального танца Смуравьевского офицерского клуба в Псковской области, а после вернулась в столицу Черноземья и стала индивидуальным предпринимателем (2001-2003).

С 2003-й по 2008-й Оксана Ярковая была менеджером и коммерческим директором ИП Лихачева Л.А. После этого два года работала директором по развитию ООО ТПК «Айсберг» и еще два года на аналогичной должности в ООО «Эверест».

С 2012 по 2015 она возглавляла ООО «ТД «Айсберг». В настоящее время занимает пост директора по развитию ООО «Флагман».



Эффектная блондинка Оксана Ярковая оказалась одним из самых эффективных депутатов Воронежской областной Думы, судя по количеству новостей, опубликованных о ней в 2019 году. Много было протокольных заседаний, встреч и характерных для всех народных избранников приемов граждан. Однако были и другие инфоповоды. Мы возьмем наиболее интересные, если так вообще можно выразиться в отношении официальных пресс-релизов регионального парламента. Покопаемся в них хотя бы ради огромного количества фотографий депутата. Тут даже никакой Инстаграм не нужен.

Начался депутатский год Оксаны Ярковой как раз с заседания комитета и приема местных жителей. В конце января ее пригласили в Москву на семинар региональных координаторов проекта единороссов «Народный контроль», где она представляла Воронежскую область как один из таких координаторов. Тогда депутат заявила, что регион отметили благодарностью, а сам «Народный контроль» стал «одним из самых узнаваемых проектов партии». Правда, не уточнила, кто его узнает — сами единороссы или все-таки граждане. 



Февраль и начало марта Оксана Ярковая провела в заседаниях, в том числе обсуждала проблемы нелегальной алкогольной и табачной продукции. А 18 марта областная Дума рассказала, как депутат и руководитель воронежского «Народного контроля» участвовала в оценке качества колбасной продукции. 

«Жюри было представлено 18 видов докторской колбасы, которая прошла оценку по виду, цвету, аромату и вкусу. Более 200 независимых экспертов провели дегустацию колбасных изделий. В итоге эксперты вынесли заключение, что качество колбасы в Воронеже на достойном уровне», – писала пресс-служба регионального парламента.



В 2019 году Оксана Ярковая боролась не только с нелегальной выпивкой и сигаретами, но и нелегальными таксистами. Она участвовала в рейде вместе с начальником областного управления ГИБДД Евгением Шаталовым. 

– Как показывает статистика, пассажиры такси довольно часто сталкиваются с тем, что перевозчик не соблюдает правил дорожного движения, недостаточно хорошо может анализировать ситуацию на дорогах. При этом водители не имеют лицензии на осуществление деятельности по оказанию транспортных услуг, – говорила Ярковая.



18 апреля депутат оказалась в числе награжденных благодарностью губернатора «за большой личный вклад в законотворческую работу и в связи с празднованием 25-летия Воронежской областной Думы». 



Конец апреля и начало мая Оксана Ярковая провела в Рамонском районе. Там она встречалась с гражданами, выступала перед школьниками с «Парламентским уроком» по поручению спикера облдумы Владимира Нетесова, поздравляла жителей Рамони с Днем поселка, а также участвовала в торжественных мероприятиях к Дню Победы. В общем, пора выдалась весьма напряженной.

15 мая Оксана Ярковая вместе с комитетом по предпринимательству и туризму побывала на комбинате хлебобулочных изделий в Семилукском районе. Для депутатов провели экскурсию по предприятию. Там же прошло выездное заседание. 



31 мая она поздравила воспитанников секции плавания в верхнехавском Дворце спорта с Днем защиты детей и передала им спортивный инвентарь, а начало лета отметила поездкой с другими депутатами по туристическим объектам Эртильского района. Сопровождал Оксану Ярковую, например, главный коммунист Воронежской области, вице-спикер облдумы Сергей Рудаков.



В середине июня депутат побывала в детском лагере «Радуга» при воронежской школе №102, где региональное управление Роспотребнадзора проводило стандартную проверку готовности к сезону.

В июле Оксана Ярковая поздравила жителей Рамонского района с Днем семьи, любви и верности, вручив медаль паре, которая прожила вместе 48 лет. Через несколько дней она снова занялась поздравлениями, но теперь выпускников ВГАУ им. Петра I. В том же месяце с инспекцией проехала по строящимся объектам района и посмотрела, как тратят деньги в рамках национальных проектов.

В августе пресс-служба областной Думы опубликовала снимки с Оксаной Ярковой, сделанные в одном из супермаркетов. Получилась прямо-таки настоящая фотосессия с профессиональной постановкой. Свой рейд по магазинам руководитель воронежского «Народного контроля» от ЕР описала так: «Наша главная задача – информационно-профилактическая. Цель этого мониторинга - предотвратить появление нарушений, но если они возникли, приложить усилия к их устранению».

 


В сентябре Оксана Ярковая вместе с председателем комитета по предпринимательству и туризму Александром Овсянниковым поздравила представителей отрасли с международным Днем туризма. Место для церемонии выбрали престижное — ресторан «Апраксин» в центре города. Отчетный снимок прекрасно дополнил красный "Айфон" в руке депутата.



Октябрь начался для Оксаны Ярковой с открытия детского сада в селе Ямное Рамонского района. За ним последовала череда приемов и заседаний комитетов. Например, на одном из них обсуждали качество молочной продукции.

В ноябре депутат поздравляла рамонцев с Днем района, а также участвовала в XXXIV конференции регионального отделения партии «Единая Россия», которую провел председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения, член Генерального совета партии Владимир Нетёсов.



Под конец месяца областная Дума подарила Оксане Ярковой еще одну фотосессию в супермаркете. Депутат величественно ходила между торговых рядов и весьма естественно позировала, как будто никакой камеры и не было. 




В ноябре главный «народный контролер» воронежской ЕР успела поздравить женщин Рамонского района с Днем матери, подарить местным футболистам новую спортивную форму, почтить своим вниманием работников аграрной отрасли. Декабрь начался с визита в старейшее рамонское учебное заведение - техникум пищевой и перерабатывающей промышленности. Поводом стало его 110-летие.



16 декабря Оксана Ярковая побывала на вечере памяти Народного учителя Марины Картавцевой и презентации новой книги, а затем до конца 2019-го дарила детям подарки к Новому году.



И в завершение немного о доходах.

В 2019 году Оксана Ярковая официально стала богаче на 1,5 млн рублей. Сумма по меркам депутатов Воронежской областной Думы весьма скромная. Зато список недвижимости и движимости вызывает уважение.

Секс-символу регионального парламента принадлежат три земельных участка общей площадью более 13 тыс кв. м., два жилых дома по 335 и 381 кв. м., квартира на 105 квадратов и еще нежилое здание площадью 693 кв.м. 

Что касается автомобилей, то Оксана Ярковая предпочитает Mercedes-Benz E 200 и Mercedes-Benz GL 350.

  

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Депутатская кухня  
1
7