Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 21.11.2019 19:01

Интересные факты о воронежских бухгалтерах рассказали эксперты

В честь Дня бухгалтера, который отмечается в России 21 ноября, специалисты hh.ru проанализировали рынок труда в столице Черноземья и составили интересные факты о тех, кого сегодня поздравляют с профессиональным праздником.

 Для начала стоит сказать, что средняя зарплата бухгалтеров по Воронежу составляет 28 тыс рублей, хотя в резюме кандидаты указывают желаемую сумму выше – 30 тыс рублей. При этом самая высокооплачиваемая вакансия предлагает соискателю до 250 тыс рублей до вычета налога.

В настоящее время в Воронеже на одно место бухгалтера претендуют сразу 4-5 человек. Видимо, поэтому пятая часть представителей этой сферы не трудится по специальности, которую получила в высших учебных заведениях.

Местные счетоводы поделились, что в их деятельности им не хватает более высокой заработной платы, карьерного роста, радости от ежедневной рутины и опытных руководителей. Также 41% специалистов недовольны длительностью отпуска, а 7% и вовсе не удается отдохнуть от работы. Большинство людей, трудящихся в финансовой сфере, любят свою работу, лишь 28% не нравится то, чем они занимаются.

Если вы еще ищите работу с достойной заработной платой, вам поможет наш специализированный раздел на сайте, где вакансии на любой опыт. По вопросам размещения, обращайтесь в отдел рекламы, по номеру: +7 (473) 210-65-60 или пишите в ват сап +7 (920) 439-00-18.

Анастасия Шабанова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1