Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.11.2019 09:26

Искореженные после ДТП машины свезут в центр Воронежа

Это приурочено памятному дню, который отмечается в третье воскресенье ноября. 

17 ноября 2019 года во всем мире отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день люди вспоминают тех, чьи жизни унесли трагические события на дорогах, а также выражают соболезнования их близким и родственникам.

Мероприятия, посвященные этой дате, состоятся и в Воронеже. Так, на транспортной стоянке, расположенной у дома №35 по улице Кольцовской, пройдет выставка машин, которые некогда были повреждены в дорожно-транспортных происшествиях. Таким образом, организаторы планируют привлечь внимание людей к различным аспектам проблематики предупреждения аварийности и сформировать культуру поведения участников дорожного движения.

По этому же адресу воронежцы смогут почтить память жертв ДТП, написав их имена на белых шарах. После они будут выпущены в небо.

- Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех жителей и гостей региона быть взаимовежливыми и внимательными на дорогах, не рисковать своими жизнями и жизнями других участников дорожного движения, - напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0