Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 25.05.2016 11:04

Исполнение бюджета за 2015 год обсудили на заседании Воронежского облправительства

На площади Ленина, 1, подчеркнули, что план по совместным доходам благодаря консолидированной работе был выполнен в полном объеме.


24 мая в правительстве Воронежской области прошло заседание по исполнению регионального бюджета в 2015 году. С соответствующим докладом выступила глава департаментов финансов Надежда Сафонова. Она сказала, что исполнение бюджета проходило в непростых условиях.

Тем не менее, региональным чиновникам удалось избежать разбалансированности бюджета и сохранить его устойчивость. Это произошло за счет диверсифицированной экономики, а также мероприятий по эффективности расходов.

- За 2015 год в консолидированный бюджет Воронежской области поступило 74,1 миллиарда рублей собственных доходов. В областной бюджет поступило 55,5 миллиардов рублей. К уровню 2014 года прирост собственных доходов составил 1,35 миллиарда рублей или 2,5%. Рост доходности демонстрировали практически все виды экономической деятельности, наибольший – в сельском хозяйстве – 116,9%, что связано с увеличением производства и переработки собственной растениеводческой продукции. В структуре собственных доходов по-прежнему лидирующую долю занимают два источника: налог на доходы физических лиц – 34,3%, и налог на прибыль организаций – 27,9% . Основным налоговым индикатором развития экономики является налог на прибыль, который поступил в областной бюджет в сумме более 15,4 миллиардов рублей. Налог на доходы физических лиц в 2015 году поступил в сумме почти 19,4 миллиардов рублей, - рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области.

На площади Ленина, 1, подчеркнули, что исполнение регионального бюджета составило более 83 миллиардов рублей. Из них 97,5% расходов (81,3 миллиарда рублей) были сформированы и потрачены на основе программно-целевого принципа в разрезе 22 госпрограмм. Все поступившие от распорядителей заявки профинансированы полностью. Кредиторской задолженности за 2015 год нет.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

В Воронежской области за 2015 год жить стало лучше?

  • Да

    0%

  • Нет

    100%

Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: бюджетМеста: Воронежская область
0
0