Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2019 10:40

Испугавший американцев истребитель снова заметили на трассе под Воронежем

Сверхзвуковой бомбардировщик перевозили по М4, чем немало удивили окружающих.

Утром 23 ноября воронежец Сергей Харин опубликовал запись, сделанную им на трассе около столицы Черноземья. В частности, местный житель разместил фотографии перевозки истребителя Су-34 по М4 «Дон». Истребитель-бомбардировщик лежал на кузове большегруза. Армейское воздушное судно беззастенчиво везли в потоке других транспортных средств. Между тем, Сергей Харин сначала не понял, что это за модель самолета.

- Вчера на трассе М4 «Дон». Кто знает, что за самолет? – спросил воронежец у пользователей Сети.



В комментариях местные жители единогласно стали писать, что – это СУ-34. Это воздушное судно предназначено для нанесения ударов авиационными средствами поражения по наземным целям противника. По своим качествам самолет относится к поколению 4++.


Кстати, на трассе под Воронежем уже была замечена перевозка СУ-34. Были даже опубликованы фото и видео этой транспортировки. Неожиданно, а увиденное отреагировало американское издание The Aviationist. Удивление зарубежных коллег отображалось в заголовке, который переводится: «Подождите, что российский СУ-34 делает на дороге?». Словом, транспортировка самолета испугала западную прессу.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: АрмияПерсоны: ВоронежцыСобытия: самолетыМеста: трасса М-4 "Дон"
0
0