Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 26.08.2014 13:26

Кто самый богатый кандидат в губернаторы Воронежской области

Кто самый богатый кандидат в губернаторы Воронежской области

Кандидаты предоставили в облизбирком отчеты о доходах. Самым бедным оказался 29-летний Игорь Филатов.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», согласно предоставленным отчетам в облизбирком, самый богатый – и.о губернатора Алексей Гордеев. Его доход в 2013 году - 7,7 миллионов рублей. Он указал, что его супруге принадлежит доля в ООО «Агробизнес» и «Агропласт». Также у кандидата в губернаторы есть квартира площадью 127 кв. метров в Воронеже и три автомобиля: ГАЗ-69А, ГАЗ-М20 «Победа» и «Москвич» М-403. На счету в банке у Гордеева – 16,7 миллионов рублей. Супруга кандидата в 2013 году получила доход около 700 тысяч рублей. Также у Татьяны Гордеевой есть три земельных участка, квартира в Москве и две машины, а в банке – 6,6 миллионов рублей. Что касается доли в ООО «Агробизнес» и «Агропласт», то по данным «СПАРК-Интерфакс», супруге Гордеева принадлежит 50%, а во второй фирме – 27%.

По данным издания "Ъ", и.о губернатор раньше не указывал, что его супруге принадлежит доля в фирмах. Один из источников в правительстве объяснил журналистам «Коммерсанта», что, согласно законодательству о противодействии коррупции, не требуется указывать участие членов семьи в коммерческих структурах, а вот согласно избирательному – требуется.

Самым бедным кандидатом оказался Игорь Филатов. У кандидата в губернаторы от ЛДПР доход - 57 тысяч рублей. Филатову принадлежит автомобиль «Opel Antara» и «Лада», прицеп, мотолодка «Онего», а в банке у молодого кандидата - 687 руб. Супруга Филатова Ирина заработала в 2013 году 63,5 тысяч рублей, на ее счетах — 20 руб.

Константин Ашифин в 2013 году заработал 4,3 миллиона рублей. У него в собственности квартира в Воронеже площадью 37,9 кв. метров, три машино-места, мотоцикл ИЖ и автоприцеп. Кандидат от коммунистов владеет 100% в ООО «Хорс», а также 46,9% - ООО «Новострой», 3% в ООО УК «Крайс», 4,3 % в ООО «Новое Сомово», а также 6,26% ООО «Липецк девелопмент». В банке у Ашифина – 4,7 миллиона рублей. Его супруга заработала в 2013 году – 740,4 тысячи рублей, а на счету в банке у нее - 408,8. Также она владеет двумя квартирами в Воронеже и автомобилем «Suzuki Jimmy».

Кандидат от «Патриотов России» Сергей Гончаров заработал 4,5 миллионов рублей. Также в его собственности находятся три земельных участка в Липецкой и Воронежских областях, два дома в Липецкой и Воронежской областях, квартира в Воронеже и нежилое помещение площадью 155 кв. метров и автомобиль «Volvo». Сергею Гончарову принадлежит ООО «Студия «Веб-Сервис», ООО «Интернет-Партнер», ООО «Интернетмедиа», ООО «Веб-студия “Юнона”», ООО «Рунэкс», ООО СК «Град», также владеет 90% акций ООО «Ритм». В банке у кандидата – 7 миллионов рублей. Его супруга заработал 417,6 тысяч рублей. Также она владеет квартирой в Воронеже, автомобилем Audi Q3, а на счету — 515,6 тысяч рублей.

Представитель «Казачья партия России» Михаил Чубирко получил доход – 2,2 миллиона рублей. У него в собственности находятся два земельных участка в Воронежской области, жилой дом площадью 397 кв. метров, квартира в Воронеже, дача и автомобиль BMW X5. На счету в банке у Чубирко – 5 миллионов рублей. Его супруга Елена заработала 488,9 тысяч рублей, в собственности у нее также BMW X5, а в банке –137,9 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Алексей ГордеевИгорь ФилатовКонстантин АшифинСергей ГончаровМихаил Чубиркодоходы2013 годкандидаты в губернаторы
0
0