Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2016 14:16

Италия наладит производство санкционных продуктов в Воронежской области

Итальянские продукты, попавшие под ограничения, начнут производиться в России. Минсельхоз РФ предложил итальянским компаниям запустить совместный проект по импортозамещению. Производство собираются развернуть в 9 российских регионах, в том числе и в Воронежской области.

Предполагается, что итальянские производители поделятся технологиями и рецептами приготовления масла, сыров, рыбной продукции и т.п.

В общей сложности, речь идет о 29 проектах для реализации в девяти субъектах РФ (Республика Башкортостан, Кабардино-Балкария, Тамбовская, Оренбургская, Воронежская, Костромская, Белгородская, Московская области и Краснодарский край).

- Минсельхоз рассматривает Италию в качестве партнера по реализации совместных инвестиционных проектов, поэтому в феврале 2016 года мы предложили им объединить усилия: использовать итальянские инвестиции и технологии вкупе с нашими ресурсами и инвестиционными возможностями», - сообщили изданию «Известия» в Минсельхозе РФ.

Таким образом, чтобы снизить издержки от российского эмбарго, которое привело к потерям производителей сельскохозяйственной продукции Италии в объёме €900 миллионов, производство решено наладить в России, а не импортировать готовую продукцию.

Михаил Сошин       

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ИталияСобытия: санкции
0
0