Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2018 15:26

Итальянский бизнесмен пытается вернуть сына от воронежской танцовщицы

Девушка не дает мужчине встретиться с ребенком из-за конфликта с тещей. 

Итальянский бизнесмен Луиджи Маталони вот уже несколько лет добивается встреч с ребенком от воронежской танцовщицы Ольги Бородаевой. Девушка без разрешения мужчины вывезла мальчика в Воронеж и с тех пор переносит встречи, назначенные по мировому соглашению сторон, пишет RT

Роман воронежской танцовщицы Ольги и итальянского бизнесмена Луиджи начался более 10 лет назад. Жительница столицы Черноземья исполняла восточные танцы в одном из ресторанов Рима, куда 51-летний итальянец пришел поужинать. 

- Она была очень красивая, я влюбился с первого взгляда. Это было как удар молнии!, - признается Луиджи. 

У мужчины за плечами уже был развод и ребенок от первой жены. Вскоре влюбленные стали жить вместе. Луиджи признается, что в их жизни все было прекрасно, пока не приехала мама Ольги. Мужчина снял дня нее квартиру неподалеку, а после рождения сына, Умберто-Аркадия, они и вовсе съехались с тещей. 

— Она манипулирует Ольгой, как марионеткой, - возмущается итальянец. 

Последней каплей в отношениях новоиспеченных родителей был визит воронежской мамы к итальянским родителям Луиджи. По словам мужчины, теща напала на его семью с ножом. Луиджи даже пришлось вызвать полицию. 

Обиженная мама Ольги вернулась в Воронеж. А после долгой ссоры с Луиджи, за ней, вместе с ребенком, отправилась и Ольга. 

С тех пор, как девушка увезла сына в Россию, прошло 4 года. Умберто-Аркадий уже забыл итальянский, хотя в суде мужчина договаривался с Ольгой о том, что сын пойдет в школу с итальянским языком. Теперь Луиджи не может общаться с малышом - ведь иностранец не знает даже английского. 

Бизнесмен вынужден был нанять адвоката и разыскивать Ольгу и сына, чтобы договориться об алиментах. В 2015 в одном из воронежских судов родители мальчика подписали мировое соглашение. Однако часто видеться с сыном Луиджи не может: Ольга сначала назначает встречу, а потом отменяет ее по разным причинам. Мужчина убежден, что таким образом девушка ему мстит. 

-Причём не только мне, но и моим родителям: они прилетали в Россию на свою золотую свадьбу, и она их не впустила. Лишь благодаря правоохранительным органам у меня иногда получается увидеть сына, - утверждает итальянец. 

Мужчина утверждает, что по закону мог бы забрать ребенка в Италию, но считает, что плохо оставлять малыша без матери.

37-летняя бывшая танцовщица Ольга о жизни в Италии вспоминать не любит. Девушка считает, что сын видится с отцом столько, сколько нужно. 

-Я занимаюсь исключительно сыном, он растёт здоровым и развивается. Он мне не угрожает ни на словах, ни на деле, но о том, что между нами произошло, я вспоминать не хочу! - комментирует девушка. 

Адвокат Луиджи Галина Белик отмечает, что сейчас остро стоит проблема общения отца и сына, ребенку сложно учить два языка, хоть отец и обещает платить за обучение. 

- Мальчику исполнилось 7 лет, теперь отец вправе оставлять его на ночь, но опять же «по согласованию с матерью». А мама не согласовывает это уже по весомой причине: ребёнок папу не понимает. Но кто в этом виноват? - подытоживает адвокат. 

Елизавета Горовец

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0