Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 07.06.2017 10:02

Итальянский виолончелист отменил выступление в Воронеже из-за болезни

В связи с этим на концерте в рамках Международного Платоновского фестиваля искусств изменился состав участников.

Итальянский виолончелист Джованни Соллима отменил свою поездку в Россию. Он должен был участвовать 8 июня в концерте в рамках воронежского Платоновского фестиваля искусств. Однако из-за болезни музыканту пришлось остаться дома.

Концерт пройдет 8 июня в Воронежской филармонии. Поскольку сеньор Соллима не будет в нем участвовать, изменился состав выступающих. Среди музыкантов, которые порадуют слушателей будут: Клара-Джуми Кан (скрипка, Германия), Полина Осетинская (фортепиано, Россия) и Борис Андрианов (виолончель, Россия). Приглашенные солисты и Молодежный симфонический оркестр Воронежского концертного зала сыграют свою уникальную программу.

Таким образом, все билеты на концерт являются действительными. В первом отделении программы слушателям будет представлена камерная музыка. Прозвучат мелодии Скерцо Иоганнеса Брамса для скрипки и фортепиано, «Фантастические пьесы» Роберта Шумана для фортепиано и виолончели и впервые исполняемое в Воронеже Трио №2 ми минор Дмитрия Шостаковича для скрипки, виолончели и фортепиано.

- Во втором отделении музыканты сыграют Тройной концерт Бетховена для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром, - сообщают в дирекции Международного Платоновского фестиваля искусств.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Международный Платоновский фестиваль искусств 2017  
События: КультураСобытия: Платоновский фестивальПерсоны: МузыкантыОрганизации: Музыка
0
0