Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 15.11.2019 14:40

Иван Горшков откроет персональную выставку в Воронеже

Выставки художника Ивана Горшкова уже прошли во многих европейских городах. 

В Воронеже 15 ноября 2019 года в арт-маркете BIRKIN состоится эксклюзивный предпоказ персональной выставки местного художника Ивана Горшкова. Он подготовил для любителей современного искусства вернисаж под названием "Из чего же, из чего же, из чего же?". 

- Суть моего метода - комбинаторика. Совмещение разных традиций, соседство неожиданных образов. Глядя на множество патчей, фотожаб, стикеров, резиновых курочек гриль и полчища прочих находок, легко представить визуальность, формирующую наше сознание сегодня. Это как в песне "Из чего же, из чего же, из чего же сделана наша визуальность…" - рассказал о предстоящем открытии собственной выставки Иван Горшков. 



Говоря о предстоящем событии стоит обратить внимание и на первую музейную выставку воронежского художника. Ее название - "Фонтан всего". Она состоялась летом текущего года в Московском музее современного искусства. Ее работы также составят и воронежскую композицию. Художник представит работы двух последних лет. На вернисаже можно будет увидеть необыкновенные живопись, графику, скульптуру. Долгожданная выставка объединит все лучшее, созданное Иваном Горшковым, в единую логичную экспозицию. Кроме того, обозначит коллажную природу творчества воронежского художника.

Иван Горшков родился в 1986 году в Воронеже. Он является соучредителем местного центра современного искусства, участником группы "Популярные пограничные исследования", "Художником года" ярмарки Cosmoscow 2017 года. Наш земляк - стипендиат программы поддержки молодых художников Музея современного искусства "Гараж". В настоящее время он сотрудничает с галереями Marina Gisich Gallery, которая находится Санкт-Петербурге, и немецкой Diehl Gallery. Его выставки также проходили и в Воронеже, Москве, Cанкт-Петербурге, Вене, Берлине, Париже и Будапеште. На данный момент Иван Горшков живет и работает в столице Черноземья. 



Борис Чуйко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1