Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2017 16:29

Иван Затевахин удивит воронежцев любопытными данными об экологии

Иван Затевахин удивит воронежцев любопытными данными об экологии

25 августа Воронеж посетит популярный телеведущий программ «Диалоги о рыбалке», «Диалоги о животных» Иван Затевахин, который станет специальным гостем на церемонии награждения 65 этапа конкурса инновационных идей «Правила роста».

Стоит отметить, Иван Затевахин известен не только как популярный тележурналист, но и как ученый, который занимается вопросами популяризации науки. Так, столичный спикер расскажет о научно-популярных фактах из мира экологии, о том, почему, к примеру, именно китам принадлежит важнейшая роль в экосистемах мирового океана, а также и оценит идеи воронежских инноваторов, которые подавали свои идеи на конкурс.

Церемония награждения победителей данного этапа «Правил роста» пройдет в инновационном бизнес-инкубаторе имени профессора Ю.М. Борисова (ул. 20-летия Октября, 84 (вход с ул. Красноармейская). Начало – в 15-30.

Напомним, что темами 65-го этапа стали «Инновации для развития fashion-индустрии в регионе» и «Инновации на страже экологии». Заявку еще можно подать на сайте «Правил роста» до 20 августа. Инновационная идея должна содержать техническую, процессную или организационную часть и быть подкреплена соответствующими обоснованиями. В призовой фонд 65-го этапа конкурса вошли ноутбук, квадрокоптер с контроллером и очками виртуальной реальности, робот для мойки окон, робот-пылесос.

Организатором конкурса выступает «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области. Официальный информационный партнер - Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU). Партнёр конкурса - Инновационный бизнес-инкубатор имени профессора Ю.М. Борисова.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: инновацииСобытия: конкурс
0
0