Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 20.06.2014 11:10

Из Александра Гусева делают закрытого и неинтересного мэра Воронежа

Из Александра Гусева делают закрытого и неинтересного мэра Воронежа

Выпускной вечер — первое серьезное событие в жизни человека. Руководство администрации Воронежа, главы районных управ и депутаты обычно спешат в этот день поздравить выпускников. Александр Гусев впервые в роли мэра выступит перед школьниками и произнесет для них добрые пожелания. Журналисты нашего издания готовили материал о том, как пройдут выпускные в Воронеже. Мы решили поинтересоваться в управлении информации, с учениками какой школы сегодня будет общаться градоначальник, и получили странный ответ.


Но сначала сотрудники мэрии долго совещались, советовались, может быть (нам это точно неизвестно, предположение), собрались на летучку. Все-таки информация о месте нахождении школы серьезная, а для некоторых, наверное, и вовсе показалось секретной. Спустя три часа интенсивных дискуссий в управлении дали ответ — в какой школе будет мэр, мы вам не скажем. Он посетит общеобразовательное учреждение в нерабочее время. Поэтому номер школы — это большая тайна, и даже, дескать, под пытками мы его не назовем.


Наш журналист поинтересовался:


- Будут ли на мероприятии представители других СМИ?


- Да, будут.


- Почему же вы тогда не хотите сказать нам?


- Потому что это в нерабочее время. Говорить мы не обязаны.


Что здесь можно сказать? Очень все грустно. Из мэра Александра Гусева — в общем-то коммуникабельного и интеллигентного человека — пресс-секретари делают закрытого и неинтересного градоначальника. Интересно было бы узнать, как к этому относится сам Александр Гусев?

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0