Воронеж Среда, 24 апреля
Культура, 06.12.2015 12:28

Из военного музыканта в художники: в Воронеже объявился самородок

Из военного музыканта в художники: в Воронеже объявился самородок

Алексей Варламов закончил Московское военно-музыкальное училище. Однако нашел себя Алексей в очень трудоёмком и красивом виде живописи. Он расписывает  картины, тарелки, вазы, зеркала, столы, любые предметы интерьера в технике "point-to-point", что в переводе означает "точка за точкой".

Как же так вышло, что военная дисциплина сменилась многочасовой кропотливой работой? 

- Интерес к живописи у меня с детства,- рассказывает Алексей. - Пока родители жили за границей, я находился под опекой бабушки. На лето у меня было "парт-задание": сделать иллюстрации к прочитанным книгам. Я рисовал акварелью, простым карандашом. Когда вырос, то решил пойти в военно-музыкальное училище в Москве, так как в семье все военные. Этот город открыл для меня выставки дизайнеров, художников: Босха, Дали, Хоффман. Их работы вдохновляли и вдохновляют меня, потому что они очень яркие по цветовой гамме. Позже я стал интересоваться культурой Японии и Китая. Их мировоззрение и умиротворенность явились новой точкой моего творчества.

Алексей пишет картины и расписывает предметы интерьера акрилом. Этот материал долговечен и при высыхании создаёт иллюзию бисера, а не краски. Точечное нанесение даёт картине объём, фактуру, динамику. Свои работы он называет "детьми", потому что в каждую вкладывает свою любовь и душу. В Воронеже он первый, кто пустил своих "детей" в массы. 


Помимо живописи и музыки Алексей занимается дизайном одежды. 

- Я создал галерею стиля и живописи, воплотил в жизнь несколько своих хобби. Помимо этого пропагандирую здоровый образ жизни, - говорит Алексей. - Человек со здоровым вкусом к жизни и физически должен быть здоров. В этом мне помогает система Табата - упражнения от японского тренера спецназа. Люблю я все японское. Даже татуировки у меня в японской тематике! 

Люди, которые заходят посмотреть работы, в один голос говорят: " Ярко, необычно, ни на что не похоже!" 

Работы Алексея уже находятся в Испании,  Англии. Но самая главная гордость - это почётное место в коллекции Олега Лаврова, члена избиркома РФ. Олег Леонидович коллекционирует жаб и лягушек из разных стран. И только одна работа из России - работа Алексея. 

В планах у художника - показать  свои работы в ТЦ "Галерея Чижова" на специальной  hand made выставке. 


Юлия Жукова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Художники
0
0