Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.06.2016 12:17

Из воронежских сетевых супермаркетов пропадает дорогой алкоголь

В течение минувших суток в двух районах Воронежа было совершено два похищения алкогольных напитков. Об этом сообщили сегодня, 12 июня, в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Сотрудники правопорядка не скрывают, что кражи в сетевых супермаркетах стали привычным явлением. Охрана не всегда способна заметить и вовремя остановить злоумышленников, поэтому воронежцы успевают выйти из супермаркетов незамеченными.

Так, чаще всего, по мнению правоохранителей, воруют элитный алкоголь, колбасные изделия, шоколадные конфеты и морские деликатесы.

11 июня в Советском районе города 28-летний местный житель похитил бутылку коньяка, стоимостью 1200 рублей и попытался скрыться. Однако сотрудники супермаркета заметили противоправные действия и задержали злоумышленника. После этого на место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

Аналогичный случай произошёл в тот же день в Южном микрорайоне, в сетевом супермаркете на улице Ростовской. Там 43-летний житель села Никольское попытался украсть 2 бутылки алкоголя. Однако это ему не удалось. Мужчина был задержан охранниками магазина.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, по данным фактам уже возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж».

Дарья Васильева

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СупермаркетОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиПродукты: алкогольПродукты: Алкогольная продукцияСобытия: Кража
0
0