Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 30.07.2018 22:27

Из воронежской больницы выписали всех детей, отравившихся мышьяком

Мальчик, как уже сообщалось, после интенсивного восстановительного лечения отправлен домой, а теперь его сестра отправляется в центр реабилитации.

Из Воронежской областной клинической больницы №1 выписали всех детей, которые отравились мышьяком в поселке Семилукские выселки. Вслед за 4-летним мальчиком, которого отправили домой после интенсивного восстановительного лечения, из медучреждения вышла его 11-летняя сестра. Ей предстоит длительное лечение в центре реабилитации «Парус надежды».

- Девочка, получив два курса лечения, в том числе терапию для восстановления утраченных чувствительных и двигательных функций, также выписана домой для дальнейшего наблюдения педиатром по месту жительства, - сообщает ТАСС.

Напомним, в результате отравления мышьяком первой погибла полугодовалая девочка. 22 мая ее привезли в медучреждение из дома в Левобережном районе. Ребенок скончался в больнице. Через некоторое время умерла и 28-летняя мама малышки. С симптомами отравления в реанимацию попали 4-летний мальчик и его 11-летняя сестра. 

Следователи и сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» осмотрели дом, взяли пробы воздуха и воды из колодца. В нем обнаружили концентрацию мышьяка, которая в 135 раз превышает допустимую норму. В воде других колодцев населенного пункта никаких нарушений не обнаружено. Следователи рассматривают две версии произошедшего: умышленное отравление воды и попадание в колодец химикатов и пестицидов с помощью грунтовых вод. 

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: детиСобытия: ОтравлениеПродукты: Медицина
0
0