Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 10.08.2015 13:46

Из-за бюрократии воронежцы не могут нормально добираться до поликлиники

Чиновники называют нынешнюю маршрутную сеть рациональной и отказываются ее менять.


На днях «Блокнот Воронеж» получил письмо от жителей 10 улиц Воронежа: 9 января, Гайдара, Малаховского, Жемчужной, Бородина, Газовой, Загородной, Утренней, переулков Ямского и Грибановского. В своем обращении они говорят, что в феврале направляли вопрос начальнику городского управления транспорта Владимиру Анисимову по поводу сложностей в посещении поликлиники №11, где они обслуживаются:

- И больные, и здоровые вынуждены добираться до остановки «Пивзавод» и идти две остановки пешком, - говорили эти люди в своем вопросе чиновнику. - И в гололед, и в дожди, и в жару, и в мороз. С давлением, с гриппом, со сломанными руками и ногами, и просто с плохим самочувствием.

Поликлиника расположена на улице Машиностроителей. Там же есть и детская поликлиника №8, а также отдел социального обеспечение жителей Коминтерновского района. По улице 9 января ходят целых шесть маршруток, и не одна из них не поворачивает на Машиностроителей, а идут по Проспекту Труда. Исключение составляют лишь 2-3 автобуса маршруток №№ 8, 58в и 68. Они иногда поворачивают на Машиностроителей, но лучше их не ждать, поскольку в день из них проедет всего пару автобусов и не более.

Жители 10 улиц попросили Владимира Анисимова решить вопрос о незначительном изменении нескольких маршрутов. Во первых, они посчитали, что было бы удобно ездить на автобусе № 60б. Также они изъявили желание, чтобы «маршрутка» №68 ходила бы по Машиностроителей на постоянной основе.


Спустя некоторое время воронежцы, написавшие свой вопрос Владимиру Анисимову, получили от него ответ. В нем чиновник сказал, что в настоящее время изменять маршрутную сеть Воронежа не представляется возможным. Она была разработана московскими учеными из «Научно-исследовательского института автомобильного транспорта». Сама сеть была названа Владимиром Анисимовым «рациональной».



Журналист «Блокнот Воронеж» решил на собственном опыте убедиться, насколько были правы жители 10 улиц Воронежа, и отправился к 11-й поликлинике. Для этого он сначала сел на автобус №58в. Доехав до остановки «Пивзавод», он вышел и пошел пешком по улице Машиностроителей. Идти надо было около 15 минут. Когда же корреспондент дошел до поликлиники, то спросил у людей, стоящих на ближайшей остановке, какие маршрутки ходят там.

- В-основном 66-й автобус. Он тут каждые 5 минут «фланирует» от Юго-западного рынка и наоборот, - ответила стоящая женщина на остановке, представившаяся Зухрой. - Еще бывает редко проезжает 81-я маршрутка. А «восьмерка», 68-й или 58в ходят в день от силы 2 раза. Их лучше не ждать.


Женщину поддержали и другие люди, стоящие на остановке. Они сказали, что наиболее часто по Машиностроителей идет автобус №66, а другие лучше и не ждать. Подробнее наши читатели могут услышать ответы воронежцев в этой аудиозаписи:

Примечательно, что сегодня «Блокнот Воронеж» писал о том, что в городе на всю предстоящую неделю синоптики прогнозируют жаркую погоду без осадков. Первые дни столбик термометра будет подниматься выше 30°С, а со среды жара немного спадет и будет составлять около 27-28°С. Именно в такую погоду жители 10 улиц Воронежа и будут вынуждены 15 минут идти пешком от остановки «Пивзавод» до поликлиники, поскольку нынешняя маршрутная сеть представляется чиновникам «рациональной».


Илья Ершов

Читать также:

Знойная жара продержится в Воронеже неделю

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0