Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 22.12.2017 21:02

Из-за коммунальщиков в Новый год нас ждут травмы, – воронежская пенсионерка

Постоянные перепады температуры воздуха преподносят воронежцам неожиданные сюрпризы этой зимой. Одними из самых неприятных становятся затопленные от растаявшего снега улицы.

Сначала вода «выходит из берегов» из-за не справляющихся ливневок, а при первом же морозе она замерзает, и образуется опасный гололед.

И это касается как водителей, так и пешеходов.

В редакцию «Блокнота Воронежа» обратилась пенсионерка Галина Ивановна, которая уверена, что для горожан грядущие праздники не пройдут без травм.

–  Всегда говорят, что зима приходит не вовремя, но я считаю, что она пришла вовремя, только немножко теплая она, – рассказывает Галина Ивановна. – А как город подготовлен, конечно, не очень видно песка. Во всяком случае, пешеходные дороги нигде не посыпаны, сейчас будет скользко опять. Это, как говорится, постоянная величина и практически она неизменяемая каждый год.

По словам Галины Ивановны, в этом Воронеже не столько виноват мэр, сколько именно коммунальные службы.

– У нас по всей стране ослаблен контроль за выполнением норм, законов и так далее. Люди немножко расхлябались у нас. А в праздничные дни в такой обстановке точно увеличится количество случаев травм, – считает пенсионерка. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! Еженедельно по вторникам с 14:00 по 17:00 вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек! 

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж".

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
0
0