Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 28.10.2023 19:02

Из-за мощнейшего ветра с ливнем часть воронежских домов осталась без света

Более того, в некоторых домах пропала еще и горячая вода, что добавило трудностей людям.

В первую половину дня 28 октября в Воронеже наблюдалась непогода. Разыгрался мощнейший ветер, а также пошел ливень. Ненастье в итоге сказалось на городской инфраструктуре. Часть домов в городе осталась без света. Например, электричество выключилось в многоэтажках на Шишкова. А на Ростовской, 71, с самого утра пропал не только свет, но не стало также еще и горячей воды (видимо, обесточилась котельная, которая питает этот дом).

В общем, погода в субботу преподнесла воронежцам неприятные сюрпризы. Сейчас, как отметили в областном правительстве, аварийные бригады работают над устранением последствий непогоды. Работают 24 бригады энергетиков: 57 специалистов и 24 единицы спецтехники. Также в распоряжении коммунальщиков есть 54 резервных источника электроснабжения мощностью более 3,4 МВт. Они могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам.

- Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно), - отметили чиновники.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: электричествоОрганизации: ВоронежэнергоСобытия: непогодаСобытия: отключение света
0
0