Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.10.2017 11:13

Из-за парковки ВИП-персон на пожаре пострадала женщина! – воронежцы с Березовой рощи

По словам собственников, автомобили сотрудников различных ведомств мешали спасателям нормально работать.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились собственники дома №24/1 по улице Березовая Роща. Они сообщили об инциденте, который произошел в их многоэтажке 11 октября около 7 утра. В доме загорелась квартира на шестом этаже, на место прибыли спасатели. По сообщению пресс-службы регионального управления МЧС, огонь тушили представители аж пяти отделений.

С пожаром удалось справиться через 20 минут. Однако, как говорят собственники дома, спасатели могли бы сделать это и раньше, если бы им не мешала парковка различных ВИП-персон.


В середине - окно квартиры, где произошел пожар

- Около нашего дома сотрудники прокуратуры, полиции и других силовых ведомств сделали себе стоянку и огородили ее цепочкой. Из-за этого пожарные машины не могли нормально подъехать к дому. Так бы с огнем справились намного быстрее! – говорят собственники многоэтажки на Березовой Роще.

Как оказалось, в результате возгорания, огнем была повреждена мебель в квартире на площади 20 квадратных метров. Но самое ужасное в этой истории то, что 55-летняя хозяйка была госпитализирована в областную больницу №1 с ожогами различной степени.



- Мы много раз писали в управу Центрального района, прокуратуру и ГЖИ, чтобы убрали эту стоянку. Однако всегда нам отказывали. Получается, что женщина во-многом пострадала из-за парковки ВИП-персон! – резюмируют собственники.


 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
Места: парковки в Воронеже Организации: ГУ МЧС по Воронежской областиСобытия: Пожар
0
0