Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.08.2015 13:22

Из-за понравившейся женщины мужчина попытался сжечь КамАЗ соперника в Воронежской области

В середине июля прошлого года КамАЗ 42-летнего жителя поселка Воля Новоусманского района пытались поджечь. Только спустя год выяснилось, что спались фуру пытался односельчанин потерпевшего из-за понравившейся обоим женщины.

Чтобы поджечь грузовик, злоумышленник использовал пропитанную бензином ветошь. Но замысел его не удался – тряпка попала не в кабину машины, а под колесо, к тому же бдительные соседи вовремя заметили огонь и помогли его потушить. У КамАЗа выгорели только колеса.

Хозяин грузовика предположил, что пытаться сжечь его машину мог сосед, с которым у него возник конфликт из-за понравившейся обоим женщины.

Однако поиски полицейских усложнялись тем, что у потерпевшего сразу с несколькими односельчанами сложились конфликтные отношения. Отработав всех возможных злоумышленников, была установлена причастность к преступлению 30-летнего соседа хозяина фуры. Через несколько месяцев мужчина был задержан в Москве.

 - Задержанный сознался в содеянном и активно сотрудничает со следствием, - сообщает пресс-служба полиции региона. - В случае, если бы машина выгорела целиком, то возможный ущерб мог составить 1 миллион 200 тысяч рублей.

Кроме того, стражи порядка устанавливают причастность к преступлению еще одного фигуранта.

 

Егор Мыльников

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: фураСобытия: ПожарОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0