Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2015 09:55

Из-за сильного ливня в Воронеже затопило несколько районов

Сотрудники МЧС всю ночь спасали жителей от стихии. В результате сильного ливня в Воронеже было затоплено более 53 домов в Ленинском, Центральном и Советском районах.

Первые обращения в службу спасения поступили из Ленинского района. У жителей затапливало гаражи, частные дома, а также из-за потока воды на дороге не могли проехать автомобили. Как рассказали журналистам портала «Блокнот Воронеж» в пресс-службе ГО и ЧС по Воронежу, в 2 часа ночи было принято 70 звонков от горожан с сообщениями о подтоплении.

Жители частных домов по улице Успенского утверждали, что вода подошла к окнам. На улице Антоново-Овсеенко несколько машин заглохло, в результате чего пришлось вызывать сотрудников МЧС.


Но больше всего пострадали жители переулка Новый, где затопило 4 дома, улицы Калина – 12 домов, а также Молдавского и Черняховского. Дороги превратились в настоящие реки по улицам: Песочная, Кораблинова, Гродненская.


Как сообщают в ведомстве, более 100 сотрудников МЧС по Воронежской области и более 60 сотрудников ГО и ЧС по Воронежу боролись ночью с последствиями стихии и откачивали воду в канализационные коллекторы. В 6 часов утра потопы ликвидировали. Убрать воду со всех затопленных дорог обещают к 12:00. Спасатели работают на переулке Новый. 


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0