Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 29.06.2016 17:20

Известное воронежское кафе закроют из-за угрозы для жизни людей

Сегодня, 29 июня, стало известно, что прокуратура Коминтерновского района Воронежа требует закрыть кафе «Мангал-House», которое признано пожароопасным.

Так, была проведена проверка пожарной безопасности, в результате которой было выяснено, что ИП кафе грубо нарушаются требования пожарной безопасности. Например, на пути эвакуации их зала на первом этаже к основному входу допускается не соответствующий требованиям перепад высот, в том же помещении имеется только один эвакуационной выход.

Более того, нарушения пожарной безопасности допускались индивидуальным предпринимателем кафе и раньше. По результатам проверок он уже привлекался к административной ответственности. Однако таких мер оказалось недостаточно, потому что до настоящего времени нарушения так и не были устранены.

Сотрудники прокуратуры Коминтерновского района отмечают, что помещения, которые не отвечают требованиям пожарной безопасности, подвергают опасности жизнь людей, а так же создают опасность для их здоровья. Поэтому прокурор района обратился в суд с требованием о прекращении деятельности кафе, связанной с эксплуатацией пожароопасного здания, до устранения выявленных нарушений.

Дарья Васильева

 Фото предоставлено пресс-службой региональной прокуратуры

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Прокурорская проверка
0
0