Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2019 21:20

К 1 сентября в Воронеже откроются четыре новые школы и шесть детских садов

Градоначальник осмотрел все внутренние помещения школы, а также ее прилегающую территорию.

18 апреля мэр Воронежа Вадим Кстенин посетил строительные площадки на улице Артамонова, где застройщик возводит новые социальные объекты. А именно - общеобразовательную школу на 1224 места и детский сад на 280. Об этом на официальном сайте пишет администрация Воронежа.


Фото: voronezh-city.ru

Председатель Совета директоров АО «ДСК», первый заместитель генерального директора Александр Трубецкой проинформировал главу города о том, что степень готовности обоих объектов высокая, строительство ведется по графику и нет сомнений, что ко Дню знаний школа и детский сад будут введены в эксплуатацию.

- Они будут возведены в установленные сроки и откроют свои двери к 1 сентября 2019 года. Причем общеобразовательное учреждение, по сути, будет являться объектом «на вырост», поскольку мы ожидаем, что в этом году в нее пойдет около 800 учеников, – пояснил Вадим Кстенин.

Глава города также отметил, что в рамках реализации масштабной инвестиционной программы ко Дню знаний будут введены в эксплуатацию четыре новых общеобразовательных учреждения и шесть детских садов.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1