Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 17.04.2019 19:19

К 2020 году состав Воронежской облДумы должен поменяться наполовину

Глава региона считает, что часть народных избранников мучаются на своих местах в парламенте.

17 апреля губернатор Александр Гусев на пресс-конференции рассказал о возможном будущем областной Думы. По его мнению, в рядах законодательного собрания много тех, кому не интересна парламентская работа и служение интересам народа. К этому добавляется и то, что Дума в данный момент в Воронежской области является слишком возрастной. Поэтому, по мнению Гусева, состав парламента к 2020 году должен поменяться почти на половину.

Губернатор подчеркнул, что такого же мнения придерживается и спикер областной Думы Владимир Нетесов. Понимание, что назрело обновление рядов парламента на 50% есть, как у главы исполнительной, так и у главы законодательной власти региона.

Вместе с тем, Александр Гусев отметил, что существенно менять состав правительства Воронежской области он не намерен. Трений в руководящем составе на площади Ленина, 1, якобы нет. К тому же, нет и тех чиновников, которых губернатору пришлось бы все время учить работать. «Состав правительства сейчас сбалансированный», - подчеркнул Александр Гусев.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиОрганизации: Воронежская областная ДумаОрганизации: Правительство Воронежской области
0
1