Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 22.08.2019 21:20

К 2024 году инвестиции в Воронежскую область должны составить 166 млрд рублей

В департаменте экономического развития региона рассказали, на проекты в каких сферах будут потрачены эти деньги.

Через пять лет, к 2024 году, инвестиции в Воронежскую область должны составить 166,16 млрд рублей. Об этом 22 августа рассказали в департаменте экономического развития. Львиная доля из этих денег (120 млрд рублей) придется на проекты в агропромышленном комплексе. Еще 45 млрд рублей вложат в развитие пищевой и перерабатывающей отрасли. Кроме того, 28,6 млрд рублей должны быть проинвестированы в промышленный сектор. 14,4 млрд рублей вложат в создание новых предприятий. Из последней указанной суммы оставшиеся деньги направят также в модернизацию восьми существующих заводов. Наконец, 4,06 млрд рублей должны вложить в два проекта жилищно-коммунального хозяйства.

Надо сказать, что инвестиции до 2024 года будут давать не только большие компании. Около 13,5 млрд рублей должны дать малые и средние предприятия.

Среди крупных проектов в департаменте выделили особую экономическую зону Воронежа «Центр». Кроме того, был упомянут зерновой терминал компании «Ю-Глобал» в Поворинском районе. Наконец, назвали мясоперерабатывающий завод «Агроэко» в Павловске.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
деньгиСобытия: ЭкономикаПродукты: инвестицииМеста: Воронежская область
0
0