Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.09.2014 15:55

Кабинетом Владимира Астанина заинтересовалась прокуратура Воронежа

Кабинетом Владимира Астанина заинтересовалась прокуратура Воронежа

В администрации Воронежа случилось ЧП. В кабинете вице-мэра Воронежа в июле этого года был сделан ремонт. Спустя некоторое время суммой потраченных средств заинтересовалась прокуратура. Депутаты Воронежской городской Думы ждут объяснений от мэра.


Пока областные власти заняты выборами губернатора, в администрации Воронежа кипят свои страсти. В июле муниципальное предприятие «Управление главного архитектора» заключила договор на 5 млн. рублей на ремонт нескольких помещений с компанией "Лик". Строители в том числе привели в порядок кабинет вице-мэра Воронежа Владимира Астанина. Работы спустя время вызвали большой интерес у правоохранительных органов. Как говорят наши источники, на ремонт кабинета чиновника было потрачено «подозрительно» много денег. Прокуратура Воронежа по данному факту проводит проверку, вызывает на допросы подрядчиков и представителей МКП «Управление главного архитектора». Пикантность ситуации и в том, что договор со строительной компанией на ремонт кабинета вице-мэра был заключен без конкурса, как с единственным поставщиком.

В это же время депутаты городского парламента на очередном заседании намерены добиться ответа от мэра Александра Гусева, почему его подчиненному Владимиру Астанину в условиях тяжелого положения городской казны закатили шикарный ремонт.

Журналисты нашего издания позвонили в строительную компанию "Лик", которая выполняла ремонтные работы. 

- Мы делали ремонт в кабинете вице-мэра, но, поверьте, там все сделано по закону, все проверяют контролирующие организации, мы использовали недорогие материалы. Там до ремонта был настоящий сарай. Скажите спасибо прошлому руководству. Они начали делать, но бросили работы на половине. Почему шумиха поднялись вокруг этой истории - чьи-то подковерные игры, - сказали в компании. 



Алла Серебрякова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир АстанинПерсоны: Юрий Немкин
0
0