Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2019 08:02

Кафе в центре Воронежа обвешали антиправительственными баннерами

На проспекте Революции появился призыв к президенту Владимиру Путину остановить некий беспредел.

23 ноября кафе «Губернатор» в центре Воронежа слегка изменило свой облик. Прохожие заметили, что это заведение на проспекте Революции хозяева обвешали антиправительственными баннерами. На фасаде кафе висели плакаты, где крупными буквами звучал призыв к президенту вмешаться в некую скандальную ситуацию. Хозяева «Губернатора» написали следующее:

- Незаконный захват законного кафе ДИЗО Воронежа. Владимир Владимирович, остановите беспредел! – гласили баннеры на заведении.

Новый облик «Губернатора» прохожие запечатлели на видео:

Отметим, в июле этого года на сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для разработки проектно-сметной документации демонтажа указанного кафе на проспекте Революции. В документах заведение называли незаконной постройкой.

Вместе с тем, хозяева «Губернатора» не на шутку возмутились подобной закупкой. Владельцы заведения рассказали «Блокнот Воронеж», что они стоят в городе абсолютно легально. Дескать, судами общей и арбитражной юрисдикции никогда не выносились решения о сносе кафе, исполнительные листы с предметом исполнения «снести кафе» никогда не выдавались. Соответственно, информация тендера о сносе постройки была, по словам хозяев «Губернатора» сфальсифицирована.

Уже тогда владельцы кафе обвинили департамент имущественных и земельных отношений в рейдерском захвате.

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ДИЗО Воронежской областиОрганизации: РестораныСобытия: рейдерский захват
1
0