Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 01.02.2018 09:55

Алексей Гордеев спросил с преемника за свою же работу в Воронежской области

Бывший губернатор нашего региона, а ныне полномочный представитель президента в ЦФО, встретил Александра Гусева в Москве.

31 января Алексей Гордеев провел совещание с временно исполняющим обязанности главы Воронежской области. Представитель президента в ЦФО спросил у своего преемника Гусева на губернаторском посту, как им исполняются Майские указы Владимира Путина. Указанные положения были озвучены главой государства еще в 2012 году. Они объединяют стратегические направления развития России.

Александр Гусев сказал Алексею Гордееву, что в Воронежской области повысились зарплаты у врачей (на 30%), младшего медперсонала (в 1,5 раза), а также соцработников (в 1,4 раза) и работников культуры (на 27%). В 2017 году регион выполнил все принятые на федеральном уровне решения по развитию бюджетной политики.

Говорил врио губернатора Воронежской области и о том, как де-успешно власти развивают проекты в ЖКХ, городской среде, дорогах. Также Гусев рассказал Алексею Гордееву, как власти в регионе, дескать, пытаются создать условия для комфортного ведения бизнеса. Главная задача в этом направлении – вывести Воронежскую область в десятку лидеров по стране.

Наконец, Александр Гусев рассказал о социально-экономической ситуации в регионе. Валовый внутренний продукт по итогам 2017 года превысит 900 миллиардов рублей. Промышленное производство выросло на 106,9%. Положительная динамика видна в сельском хозяйстве, строительстве и потребительском рынке.

- Развитие экономики, реализация мероприятий по увеличению заработных плат в бюджетной сфере способствовали обеспечению высокого уровня роста заработной платы и доходов населения. По итогам 2017 года рост заработной платы населения региона составил 107,1%, - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Примечательно, что отчет Александра Гусева перед полпредом в ЦФО касался периода, когда сам Алексей Гордеев был на посту губернатора Воронежской области. Следовательно, все озвученные преемником показатели ему вполне известны. Поэтому, беседа Гордеева с Гусевым, скорее всего, носила исключительно протокольный характер.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЭкономикаМеста: Воронежская областьПерсоны: Александр ГусевПерсоны: Алексей Гордеев
0
0