Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2017 16:33

Как Алексей Гордеев в Воронеже сажал туи

Губернатор принял участие во Всероссийском субботнике на территории лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова.

Экологическая акция прошла по всей стране 28 октября. Воронеж в числе других городов поддержал проведение субботника. В нем, в частности, приняли участие региональные власти. Губернатор Алексей Гордеев приехал для этого в Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова. На центральной аллее дендрария вуза главой региона было высажено несколько туй сорта «Смарагд».

Перед этим Алексей Гордеев ознакомился с проектом размещения новых объектов благоустройства дендропарка. Губернатор также пообщался со студентами, преподавателями и руководством вуза.




- Общее количество участников субботника в регионе составило 222,2 тысячи человек. Из них на объектах в Воронеже трудились 119,8 тысячи человек, в том числе 2101 сотрудник исполнительных органов государственной власти, структурных подразделений правительства области и подведомственных учреждений. Представители областной власти проводили уборку и высадку растений на 22 объектах – в парках, скверах, лесных массивах, на бульварах, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиСобытия: СубботникПерсоны: Алексей Гордеев
0
0