Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2020 10:02

Как будет работать площадь Ленина в Новый год в Воронеже

Режим работы пересмотрен. 

В предстоящую новогоднюю ночь местным жителям и гостям столицы Черноземья разрешат посещать площадь Ленина до 6 утра. Об этом заявил мэр Воронежа Вадим Кстенин. Ранее территория с концертными программами была доступна до 22 часов, а в ночь на 2020 год время пребывания на украшенной площади продлили до 01:00 1 января.

– Прошедший новогодний праздник на площади Ленина с новым оформлением и культурной программой воронежцы оценили очень высоко, но многие горожане хотели бы, чтобы она была открыта в эту ночь подольше. Поэтому мы пересмотрели режим работы, площадь в Новый год будет открыта для посещения до 6 утра, – отметил Кстенин.

После этого отдыхающие должны будут покинуть территорию. Там начнется уборка силами комбинатов благоустройства, объект проверит кинологическая служба. Затем праздничную площадь вновь откроют для посетителей.

Это единственное изменение по времени. В период новогодних каникул режим работы площади не изменится - с 10:00 до 22:00.

Напомним, ранее была представлена концепция праздничного оформления площади Ленина к Новому году. Она основана на сказке Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева» и является продолжением совместного проекта мэрии города и облправительства.

Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2